КЕЙС: Руководитель направления маркетинга

Основные задачи:
Вакансия - Руководитель направления маркетинга
Компания - производитель оборудования
Управление продуктовым портфелем. Развитие бренда
Требования:
1. Знание рынка профильного оборудования обязательно
2. Опыт работы на руководящей должности в маркетинге
3. Английский разговорный обязательно
Сложности:
Уровень зарплаты ниже рынка
Ограниченное количество потенциальных компаний-доноров, строго необходимо знание определенного типа оборудования
Компания-заказчик находилась в процессе трансформационных изменений
Ход работы над проектом:
Был проанализирован рынок компаний-конкурентов, поиск шел по профильным компаниям, использовались различные источники: база UTEAM, открытые источники, рекомендации, нетворкинг в профессиональном сообществе и контакты от профильных специалистов.
Особенность поиска - узкий рынок. Кроме того, кандидаты были осторожны в своих действиях и решениях в связи с внутренними процессами компании, которые вызывали у них определенные опасения. Также это был переход к прямому конкуренту, что зачастую воспринимается как нарушение профессиональной этики и может отрицательно сказаться на репутации специалиста.
Финальный кандидат был найдет в базе UTEAM.
Соискатель не находился в активном поиске. Самым важным и сложным было его заинтересовать, замотивировать. Мы выявили глубинную мотивацию специалиста, акцентировали внимание на возможностях именно для него, обозначили перспективы, аргументировано презентовали стабильное положения компании на рынке, несмотря на внутренние изменения.
Результат:
На данный момент финалист работает в компании более полугода, эффективен, лидирует проекты и направление, управляет командой.
Другие публикации






























































